Miércoles, Abril 26, 2017

Concurso Nacional 2011

Resultados - XXXVII Concurso Nacional de Bandas Musicales - Paipa 2011

PREMIO CATEGORIA BANDA MUN./DMENTO
01. SEGUNDO PUESTO UNIVERSITARIA AMINA MELENDRO DE PULECIO IBAGUE / TOLIMA
02. PRIMER PUESTO UNIVERSITARIA SINFONICA DE CUNDINAMARCA C/MARCA
01. SEGUNDO PUESTO ESPECIAL JUAN DAVID CASTAÑO ARANGO SABANETA/ANTIOQUIA
02. PRIMER PUESTO ESPECIAL SINFONICA JUVENIL DE PAIPA PAIPA/BOYACA
01. SEGUNDO PUESTO MAYORES MANUEL J. POSADA CALDAS/ANTIOQUIA
02. PRIMER PIESTO MAYORES ESCUELA DE ARTES DE CHIA CHIA/C/MARCA
01. TERCER PUESTO JUVENIL INS. EDUCATIVA DE RIOSUCIO RIOSUCIO/CALDAS
02. SEGUNDO PUESTO JUVENIL JUVENIL DE SAMANIEGO SAMANIEGO/NARIÑO
03. PRIMER PUESTO JUVENIL SINFONICA JUVENIL DE CAJICA CAJICA/C/MARCA
01. SEGUNDO PUESTO FIESTERA SIMON GONZALEZ RESTREPO SAN ANDRES/ISLAS
02. PRIMER PUESTO FIESTERA SANTA CECILIA SAN PEDRO/VALLE

 

PREMIO CATEGORIA BANDA OBRA ARREGLISTA
01. MEJOR ARREGLO UNIVERSITARIA SINFONICA DE C/MARCA "EL SAPO VIEJO" YESID FONSECA ARANDA
02. MEJOR ARREGLO ESPECIAL SINFONICA JUVENIL DE PAIPA "LA SECA" ALBERTO TOTOI BARRETO
03. MEJOR ARREGLO MAYORES ESCUELA DE ARTES DE CHIA "EL BARRILETE" JAVIER ALFONSO SANTIAGO
04. MEJOR ARREGLO JUVENIL CASA DE LA CULTURA DE MARSELLA "MAEIA VARILLA" JULIO CESAR ORJUELA ESCARPETA
05. MEJOR ARREGLO FIESTERA SANTA CECILIA DE SAN PEDRO VALLE "VIEJO PELAYERO" HARLINSON LOZANO

 

PREMIO CATEGORIA BANDA OBRA SEUDONIMO
01. OBRA INEDITA ESPECIAL MOCHILA CANTORA DE B/MANGA "Los Tambores de Esteban" 21 DE AGOSTO
02. OBRA INEDITA MAYORES ESCUELA DE ARTES DE CHIA "Plagado de Ti"
03. OBRA INEDITA JUVENIL INSTITUCION EDUCATIVA DE RIOSUCIO "Bambuco Fandangueado" OSCAR FENANDO TRUJILLO

 

PREMIO CATEGORIA BANDA NOMBRE
01. MEJOR DIRECTOR JUVENIL SINF. JUVENIL DE CAJICA DARWIN ARTURO TRUJILLO R.
02. MEJOR DIRECTOR ESPECIAL MOCHILA CANTORA DE B/MANGA RUBEN DARIO GOMEZ PRADA
03. MEJOR DIRECTOR MAYORES ESCUELA DE ARTES DE CHIA JESUS ORIELSO SANTIAGO
01. MEJOR INSTRUMENTISTA JUVENIL EST. DE SALDAÑA TOLIMA SECCION DE PERCUSIÓN
02. MEJOR INSTRUMENTISTA FIESTERA MUNICIPAL DE GUTIERRES JORGE NEGRETTE

 

PREMIO CATEGORIA BANDA NOMBRE DONADO POR
01. MEJOR TROMPETISTA JUVENIL INST. EDUCATIVA DE RIOSUCIO MATEO CALVO DE LOS RIOS STOMVI
02. BRASSCO S.A.S JUVENIL ESTUDIANTIL DE SALDAÑA T. UN TALLER DE TROMPETA BRASSCO S.A.S
03. BRASSCO S.A.S JUVENIL CASA DE LA C. DE MARSELLA UN TALLER DE TROMPETA BRASSCO S.A.S
04. BRASSCO S.A.S JUVENIL JUVENIL DE TIBASOSA UN TALLER DE TROMPETA BRASSCO S.A.S
05. BRASSCO S.A.S JUVENIL SINFONICA DE LA UNION ANT. UN TALLER DE TROMPETA BRASSCO S.A.S

 

PREMIO CATEGORIA BANDA DEPARTAMENTO
01. A LA SIMPATIA MAYORES SINFONICA DE IMUES NARIÑO
02. A LA SIMPATIA FIESTERA SINFONICA JUVENIL DE VALLEDUPAR CESAR
03. A LA SIMPATIA ESPECIAL SINFONICA DEL CAUCA CAUCA
04. A LA SIMPATIA JUVENIL JUVENIL DE TIBASOSA BOYACA

 

Resultados por Categoría para descargar

Listado Bandas Participantes

 

CATEG. NOMBRE BANDA MUNICIPIO D/MENTO
UNIVERSITARIA
01. AMINA MELENDRO DE PULECIO IBAGUE TOLIMA
02. SIFONICA DE C/MARCA C/MARCA
ESPECIAL
01. SINFONICA DE MOSQUERA MOSQUEA C/MARCA
02. ESCUELA DE APIA APIA RISARALDA
03. JUAN DAVID CASTAÑO ARANGO SABANETA ANTIOQUIA
04. SINONICA DE SOGAMOSO SOGAMOSO BOYACA
05. SINFONICA JUVENIL DE PAIPA PAIPA BOYACA
06. SINFONICA CAUCANA DE VIENTOS POPAYAN CAUCA
07. MOCHLA CANTORA DE BUCARAMANGA B/MANGA SANTANDER
JUVENIL
01. INSTITUCION EDUCATIVA EDUCATIVA DE RIOSUCIO RIO SUCIO CALDAS
02. JUVENIL DE SAMANIEGO SAMANIEGO NARIÑO
03. SINFONICA JUVENIL DE LA UNION LA UNION ANTIQUIA
04. SINONICA JUVENIL DE CAJICA CAJICA C/MARCA
5. CASA DE LA CULTURA DE MARSELLA MARCELLA RISARALDA
06. JUVENIL DE TIBASOSA TIBASOSA BOYACA
07. ESTUDIANTIL DE SALDAÑA SALDAÑA TOLIMA
MAYORES
01. SEXTA BRIGADA DEL TOLIMA IBAGUE TOLIMA
02. MANUEL J. POSADA CALDAS ANTIOQUIA
03. CONSERVATORIO DEL HUILA NEIVA HUILA
04. ESCUELA DE ARTES DE CHIA CHIA C/MARCA
05. FRANCISCO DE PAULA SANTANDER CUCUTA N. DE SANTANDER
06. SINFONICA DE IMUES NARIÑO IMUES NARIÑO
FIESTERA
01. MARIA VARILLA S. PELAYO CORDOBA
02. SANTA CECILIA S PEDRO VALLE
03. FIESTERA DE VALLEDUPAR VALLEDUPAR CESAR
04. MUNICIPAL DE GUTIERREZ GUTIERREZ C/MARCA
05. SIMON GONZALEZ RESTREPO SAN ANDRES ISLAS
06. SAN BLAS DE TINJACA TINJACA BOYACA

Programación XXXVII Concurso Nacional de Bandas Musicales - Paipa 2011 - CORREGIDO

JUEVES 29 DE SEPTIEMBRE

Arribo a  Paipa de las bandas y delegaciones participantes

Leer más...

Último Plazo Inscripción Obra Inédita - Concurso Nacional

Diferentes Categorías

Viernes 09 de Septiembre de 2011

Más artículos...

Página 1 de 2

Inicio
Prev
1

Login Form